Воскресный день

Фестиваль семейного отдыха «Воскресный день»

-Жаль, что времени так мало! Ещё бы поиграть и посмотреть! – с такими словами уходили родители из школы  в это воскресенье. Родители соскучились по детству и по возможности живого общения с детьми. Оказывается, можно целый день провести семьей без телевизоров, компьютеров, интернета радостно и интересно. Поиграть в лото и шашки, сфотографироваться в «Интерьере домика Каширина», полюбоваться прекрасными и необычными коллекциями в «Музее для всей семьи», поучаствовать в «Математическое домино», погладить кроликов. И все это в одном месте и в один день.

18 марта наша школа пригласила детей, их родителей, бабушек и дедушек на фестиваль семейного отдыха «Воскресный день».

«Клуб путешественников» (руководитель Дергачева А.С.) предложил гостям полюбоваться красотами Байкала, побывать в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.  Команды выбирали маршрут, изучали достопримечательности. А потом все вместе отправились в Крым.

Для будущих первоклассников было организовано детское кафе «Дружная семейка» (руководитель Сусорова С.В.). Все пили горячий чай и кушали вкусные пироги.

В «Клубе любителей настольных игр»  можно было поиграть в домино, джанго, уно, мозаику, крокодил, словодел... Игра объединила людей разных возрастов, взглядов, мнений. Игра - это маленькое соревнование! Взрослые, как дети, отвлеклись от всех своих житейских проблем и погрузились в волшебный мир детства, а дети поняли, что насколько живое общение интереснее, чем виртуальная переписка в социальных сетях.

А еще и лыжная прогулка, и буфет, и мастер-классы.

Зоовыставка

"Мой хвостатый,