Итоговое устное собеседование по русскому языку в 2024 году

как допуск к государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования

17 января пройдет пробное итоговое собеседование

14 февраля итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

• Сроки проведения - 14 февраля 2024года (вторая среда февраля).

• Дополнительные сроки - 13 марта 2024 года (вторая среда марта), 15 апреля (третий понедельник апреля).

• Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования по русскому языку: не позднее, чем за 2 недели до проведения итогового собеседования по русскому языку ( до 31.01.2024 г включительно)

• Место проведения - МБОУ "Березовская школа ".

• Сроки, места и порядок информирования о результатах. Ознакомиться с результат ми итогового собеседования можно в образовательной организации.  Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет".

По итогам обработки результатов ИС и получения подтверждения ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (оператора ФИС ГИА и Приема) ОО утверждает протоколом педагогического совета ОО результаты ИС. Сведения о результатах доводятся до участников ИС. Вышеуказанный протокол в обязательном порядке должен учитываться при принятии решения о допуске выпускников к ГИА-9 по итогам освоения образовательной программы основного общего образования.

Порядок проведения ГИА-9, утвержденный приказом Минпросвещения России и Рособрнадзором от 4 апреля 2023 года № 232/551

Приказ МОНиМП НО от 30.01.2019 № 316-01-63-201"Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области"

Дата последнего обновления страницы 17.01.2024