Количество вакантных мест в 1 классе 2024-2025 учебного года - 75

Уважаемые родители (законные представители)!

1 апреля 2024 года начинается прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей

проживающих на закрепленной территории , а также льготных категорий детей

Прием заявлений на обучение в 1 класс для детей

не проживающих на закрепленной территории начинается

06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года

Образец заявления о приеме в общеобразовательную организацию.

• лично в общеобразовательную организацию;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации s_b_bgr@mail.52gov.ru  или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)  представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка обязаны предъявить оригиналы документов, представленных в виде ксерокопий.

Прием в 1 класс. Новый порядок

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2024г., желающие обучаться в 1 классе 2024-20254 уч.года, смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.).

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2024г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу.

Режим работы горяечй линии Управления образования:

понедельник – четверг: 08.00 – 17.15,

пятница: 08.00 – 16.00,

перерыв с 12.00 до 13.00.

График приема документов:

понедельник  15.30-17.00

вторник         15.30-17.00

среда             15.30-17.00

четверг          15.30-17.00

пятница         15.30-17.00

суббота          08.00-12.00

Контактный телефон:

8 (83170) 47192 директор Ксенчак Марина Геннадьевна

8 (83170) 21060 Управление образования администрации Богородского муниципального района

Закрепление муниципальных образовательных организаций, реализующие образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области

Образовательные организации Богородского муниципального района Нижегородской области обеспечивают предоставление образования соответствующего уровня несовершеннолетним гражданам, проживающим на территории закрепленной за образовательными организациями.

МБОУ «Березовская  школа»:

деревни : Березовка, Сысоевка, Кожевенное, Оленино, Охотино, Оринкино, Шумилово, Бурцево, Ефимьево

поселок : Приозерный

Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 29.02.2024 № 1035

Федеральные

Региональные