Прием в 1 класс 2024

Прием в 1 класс 2024

В Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:

1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.
  2. Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении;
  3. Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru ). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  4. Иные способы, предусмотренные общеобразовательной организацией в Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. (в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458)

Дополнительная информация:

• Доступ к интерактивным формам заявления Портала образовательных услуг Нижегородской области и Единого портала государственных услуг будет открыт не ранее 1 апреля 2024 года (черновик может быть создан и раньше, но 1 апреля заявитель должен снова авторизоваться на Портале госуслуг и отправить сохраненный черновик заявления)
  • Прием документов в электронной форме через Единый портал государственных услуг не предусмотрен. Документы, необходимые для приема в образовательную организацию, предоставляются заявителем лично в организацию (школу).

График приема документов:

понедельник -пятница 15.30-1700

суббота 8.00-12.00

Контактный телефон:

8 (83170) 47192 Ксенчак Марина Геннадьевна

- На Едином портале государственных услуг поиск услуги по записи в общеобразовательную организацию доступен по ссылке https://www.gosuslugi.ru

Прием граждан осуществляется по личному заявлению (образец заявления) родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении:

• Копии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя;
  • копии свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копии документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • копии документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справки с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копии заключения ПМПК – при необходимости
  • Заявление можно подать Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.
  • Прием заявления о приеме в 1 класс принимаются с 1 апреля по 30 июня – от льготников и граждан с закрепленных территорий

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за школой территории, дополнительно предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, удостоверяющий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 8 июля 2024г до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024г. Прием осуществляется при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2024г., желающие обучаться в 1 классе 2024-2025 уч.года, смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального округа о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.).

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2024г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу.

Режим работы "Горячей линии" по вопросу приема в общеобразовательные организации Управления образования:

понедельник – пятница: 14.00 – 17.00,

8(83170)2-40-90 Киреева Наталья Александровна, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики

8(83170) 2-16-84, Куражёнкова Анастасия  Сергеевна, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования детей

obrazov@adm.bgr.nnov.ru

Закрепление муниципальных образовательных организаций, реализующие образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области

Образовательные организации Богородского муниципального района Нижегородской области обеспечивают предоставление образования соответствующего уровня несовершеннолетним гражданам, проживающим на территории закрепленной за образовательными организациями.

МБОУ «Березовская  школа»:

деревни : Березовка, Сысоевка, Кожевенное, Оленино, Охотино, Оринкино, Шумилово, Бурцево, Ефимьево

поселок : Приозерный

Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 29.02.2024 № 1035

Количество вакантных мест в 1 классе 2024-2025 учебного года - 75

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024