Социально-педагогическая служба

Новогодняя социальная акция «Дари добро»

29 ДЕКАБРЯ 2016 года  жители  деревни  Берёзовка и проезжающие мимо автомобилисты наблюдали необычное шествие. Берёзовские школьники с  пакетами мандаринов в руках веселой толпой во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой появлялись то в одном, то в другом дворе деревни, вызывая  у односельчан сначала удивление, затем любопытство и, наконец, восторг.

Оказывается, по инициативе учащихся Берёзовской школы, ребята волонтерского отряда «Твой выбор» проводили  в этот день социальную акцию «Дари добро». Учащиеся школы в канун Нового года решили порадовать жителей родной  деревни – ветеранов войны и тружеников тыла. Волонтеры  подготовили поздравительные открытки, выучили стихи, а в качестве подарка подготовили пакеты с мандаринами. Каждый класс принял участие  в сборе «новогодних фруктов».  Ребята разложили фрукты  в красивые пакеты,  и 29 декабря  волонтеры  во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой навестили всех до единого  18 уважаемых ветеранов.

Ветераны, потерявшие в трудные военные и послевоенные годы    свое здоровье, с искренней  радостью, теплом и любовью встречали ребят, со слезами на глазах слушали  трогательные слова поздравлений  и не жалели слов благодарности за то, что их помнят, не забывают. Для многих ребят стало  открытием, что рядом с ними живут поистине легендарные люди, видевшие войну, лишения, голод, но не утратившие доброты, открытости и жизнелюбия.

Для членов волонтёрского отряда  акция «Дари добро» стала ярким  событием, на  память о котором остались не только фотографии, но и душевное тепло старшего поколения. Это новогоднее поздравление послужит  началом  важной традиции сочувствия, сердечности, уважения и преклонения.

В заключение хотелось бы отметить, что этот позыв вызван тем, что учащиеся Березовской школы благодаря депутатам Дуденевской сельской администрации, добрым и отзывчивым людям, несколько лет подряд получали к новому году сладкие подарки, испытывали радость в преддверии Нового года. И это добро порождает в душах детей сочувствие, сердечность и желание подарить добро и радость другим!

Дата последнего обновления страницы 17.09.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»