Перечень категорий учащихся, для которых организовано горячее бесплатное питание за счет средств бюджета

• учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием

основание :

• Федеральный закон от 01.03.2020 г № 47  " О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и ст. 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 г  № 273-ФЗ  " Об образовании в Российской Федерации"

• учащиеся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим

основание :

• Закон Нижегородской области от 12.12.2005 № 17894-III " О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование;
  • решение Земского собрания Богородского муниципального района Нижегородской области от 09.11.2017 № 110 " Об утверждении положения об организации питания в муниципальных образовательных организациях Богородского муниципального района Нижегородской области";

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам

основание

• Федеральный закон от 29 декабря 2012 г  № 273-ФЗ  " Об образовании в Российской Федерации"
  • Решение Земского собрания Богородского муниципального района Нижегородской области от 09.11.2017 № 110 " Об утверждении положения об организации питания в муниципальных образовательных организациях Богородского муниципального района Нижегородской области";
  • Порядок обеспечения питанием обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам за счет субвенции из областного бюджета ( утвержден Постановлением адмитнистрации Богородского муниципального  района Нижегородской области от 14.02.2018 г. № 317)

• Обучающиеся 5-11 классов из семей мобилизованных граждан, заключивших в порядке, установленном министерством социальной политики Нижегородской области, социальный военный контракт, согласно предоставляемых списков ГКУ Но «Управление социальной защиты населения Богородского района» и приказа Управления образования и молодежной политики Нижегородской области.

основание

• П.5 Указа Губернатора Нижегородской области от 10.10.2022г. № 205 «О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации , либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации и членов их семей.