Россия за честный спорт

Россия за честный спорт

Акция "Россия за честный спорт"

Именно под таким девизом прошла в МБОУ «Березовская школа» акция, посвященная открытию XXIII зимней Олимпиады в Южной Корее и в поддержку российских спортсменов, лишенных права использовать российскую символику и не допущенных к Олимпиаде. Праздник начался с парада спортсменов.

Футбол, карате, бокс, хоккей, гимнастика, фигурное катание, спортивные танцы, греко-римская борьба, плавание. Малыши махали воздушными шариками-триколор, взрослые аплодировали. За колонной спортсменов на линейку вышли лыжники – семейные команды, участники эстафеты.

М.Г. Ксенчак, директор школы, обратилась ко всем с приветственным словом, прозвучали торжественные аккорды гимна, а потом девочки школьного волонтерского отряда выступили с ярким номером «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

Воодушевленные аплодисментами и добрыми напутственными словами лыжники отправились на трассу. Солнце, морозный воздух, блестящая лыжня! И вот стартует первая группа – начинают ученики младших классов. Эстафета проходит в три этапа. Сначала бегут дети, потом мамы и третий круг – за папами. Конечно, было все: и крики болельщиков, и переживания малышей за своих родителей, и слетевшие с ботинок лыжи, и олимпийская скорость пап, и спортивная ответственность тех, кто, может быть, встал на лыжи второй раз. Во второй заезде принимали участие семьи учащихся 5-7 классов. Здесь уже была и стратегия, и техника, и воля к победе. Все семьи показали себя настоящими сплоченными командами. Недаром наша акция поддержки прошла в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!»

Остальные ребята в это время стали участниками мастер-классов по изготовлению российского флажка (1-2 классы), талисманов Олимпиады (2-4 классы), плакатов о спорте (5-11 классы).

Финал акции – зрелище феерическое. Все учащиеся и учителя вышли на крыльцо школы, чтобы стать участниками флешмоба. Они размахивали флажками и шариками и кричали: «Россия за честный спорт!»

Знаете, мир, на самом деле, очень маленький! Мы точно знаем, что эти слова были услышаны в далекой Корее.

Тилина О.Ю., руководитель школьной газеты «Пришкольные странички»