Масленица

Масленица

18 февраля жители д. Березовка отмечали праздник «Широкая Масленица». Этот веселый и задорный, хлебосольный и радостный праздник в народе любят и ждут. Было много конкурсов на силу и ловкость, например, ходьба на ходулях, выжимание пудовой гири или перетягивание каната, армрестлинг и конечно же бой подушками. Много веселых, шуточных испытаний и забав для детей, веселых песен и частушек для родителей, а главное - традиционных блинов со сгущенкой, красною икрой, сметаной  да с  горячим чаем. Самым сильным, ловким, выносливым вручали призы. Люди шли целыми семьями, с друзьями, чтобы набраться положительных эмоций, поучаствовать в конкурсах и погулять на свежем воздухе, поиграть в русские шахматы. Организаторы составили программу празднования Масленицы с таким расчетом, чтобы весело и интересно было всем. Самыми активными участниками гуляний стали дети, для которых была предусмотрена специальная игровая программа, катание на лошадке, но самыми востребованными у детворы, как и ожидалось, остались снежные горки и каток.  Праздник удался.