Уважаемые родители будущих первоклассников

С 27 января 2018 года с 9.00 до 14.00

производится прием заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района от 17.01.2018 №36     «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области» , закрепленной за МБОУ "Березовская школа" территорией является :
Деревни: Кожевенное, Березовка, Сысоевка, Оленино, Охотино, Оринкино, Шумилово.
Поселок: Приозерный

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Согласно п. 9 вышеназванного Порядка образовательное учреждение осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Родители детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории, при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс до 1 июля текущего года, будет выдано уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2018г., желающие обучаться в 1 классе 2018-2019 уч.года, должны обратиться в Управление образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу.

Для получения разрешения о зачислении детей в школу родители ( законные представители) представляют в Управление образования следующие документы:

-заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО

-медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения  в 1-ом классе.

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2018г. смогут получить  разрешение о зачислении детей в школу в Управлении образования администрации Богородского муниципального района , подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, в общеобразовательных организациях либо в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу.

Режим работы Управления образования:

понедельник – четверг: 08.00 – 17.15,

пятница: 08.00 – 16.00,

перерыв с 12.00 до 13.00.

Количество свободных мест в 1 классе -0

ГРАФИК

приема документов для зачисления в 1-й класс после 27.01.2018 г

( утвержден приказом директора от 17.01.2018 № 15)