Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

 

 

План мероприятий на осенние каникулы

 

  

Место проведения

Время

Мероприятие

Категория участников

Ответственный

В период осенних каникул

28.10.2017 – 06.11.2017

28 октября, суббота

школа

10.00-11.00

Общешкольный спортивный праздник «Папа, мама, я-дружная, спортивная семья!

1-4 классы, родители

Любимов А.А.

Долгов Д.Б.

школа

10.20-11.05

Проведение Единого урока  безопасности школьников в сети Интернет

1-11 классы

Классные руководители,

Калачева И.М.

СОЛКД «Романтика»

 

Организация отдыха  и оздоровления обучающихся

с 29.10 по 21.11

5,7 класс (

5 человек)

Рожина Н.В., кл. рук-ли

30 октября, понедельник

МБУ ДО «ЦВР»

 

10.00-10.45

 Спортивно-оздоровительная деятельность

Занятия в кабинете по профилактике ДДТТ

«Азбука дорожных наук»

1 класс

Волкова Н.Е.

г. Богородск (городская площадь)

11.00-11.10

Возложение цветов к бюсту Козьмы Минина, Руси великого гражданина

МБУ ДО «ЦВР»

11.00

Ролевая игра «В центре событий» в рамках заседания районного Совета старшеклассников

8 учащихся,  9-11 классов,

Паклина Т.А.

Школа, актовый зал

10.00

Подготовка к конкурсу песен на английском языке

Участники конкурса

4-11 классы

Дергачева А.С.

 

Школа, спортивный зал

11.00-11.45

Секция «Футбол»

Члены секции

Долгов Д.Б.

Школа, спортивный зал

14.15-15.00

Секция «ОФП»

Члены секции

Любимов А.А.

МБУ ФОК «Победа»

12.00-13.00

Спортивно-оздоровительная деятельность. Посещение бассейна

3 класса

Гумурзакова Н.В.

13.30

Общекультурная деятельность.

Просмотр фильма и его обсуждение

31 октября, вторник

МБУ ДО «ЦВР»

11.00

Слет представителей детских общественных организаций  Богородского района

 

учащиеся 7-8 классов, 4-6 человек от ДОО,

Гумурзакова Н.В.

МБУ ФОК «Победа»

10.00

Спортивно-оздоровительная деятельность

Соревнования по пионерболу

Учащиеся 3-4 классов

Долгов Д.Б.

школа

10.00-10.45

Кружок «Радужное солнышко»

Члены кружка

Сусорова С.В.

школа

10.00-10.45

Кружок «Удивительная пирамидка»

Члены кружка

Волкова Н.Е.

школа

18.00-19.30

Работа ШСК «Березовский» секция «Футбол»

Члены секции

Дунаев И.С.

школа

11.00-12.35

Кружок «Шахматы»

Члены кружка

Паклина Т.А.

школа

10.00

Кружок «Клуб любителей английского языка»

Члены кружка

Дергачева А.С.

школа

12.00

Кружок «Berezovka Tiemes»

школа

10.00

Экологическая игра «Знатоки природы»

Учащиеся 6 класса

Рябова Л.В.

школа

12.00

Школьная спартакиада по баскетболу

Юноши 9-10 кл.

Любимов А.А.

13.00

Школьная спартакиада по баскетболу

Девушки 9-10 кл.

01 ноября, среда

Культурно-туристский комплекс «Усадьба А. Лапшиной» г. Городца

8.30-16.00

Духовно-нравственная деятельность

Экскурсионная программа Терем русского самовара. Музей добра. Мастер-класс «Роспись глиняной свистульки»

 

Учащиеся 4а

класса, родители

Сусорова С.В., совет родителей

школа

12.00

Общекультурная деятельность

Классный огонек «С днем рождения!»

Учащиеся 8 класса

Храмова И.В.

 

Школа, спортивный зал

11.00-11.45

Секция «Футбол»

Члены секции

Долгов Д.Б.

д.Березовка,  г.Богородск

12.00

Акция «Мы в ответе за тех кого приручили!»

Члены волонтерского отряда

Калачева И.М.

школа

12.00

Школьная спартакиада по баскетболу

мальчики 5-6-1 кл.

Любимова А.А.

13.00

Школьная спартакиада по баскетболу

Девочки 5-6 кл.

03 ноября, пятница

школа

10.00

Историко-краеведческая викторина «Я - гражданин страны народного единства», посвящённого государственному празднику «День народного единства»

Учащиеся

5-11 классы

Паклина Т.А.

школа

9.00

Взаимодействие с социальными партнерами. Работа выездного планетария

Учащиеся 1,2,3,4б,5,8

Классные руководители

Приют Фонд «Страдания НН».

Н. Новгород

10.30 отъезд от школы

Волонтерская акция «Уроки милосердия» (оказание помощи в уходе за бездомными животными)

Члены волонтерского отряда,

Рожина Н.В.

Калачева И.М.

школа

10.00

Ителлектально-познавательная эко-игра «Знаем+ценим=сохраним

дети, состоящие на учете,

« группы риска»

Богатырева И.Р.

 

Школа, спортивный зал

11.00-11.45

Кружок «Школа безопасности»

Члены секции

Долгов Д.Б.

школа

12.00

Школьная спартакиада по баскетболу

Мальчики 

7-8  кл.

Любимов А.А.

13.00

Школьная спартакиада по баскетболу

Девочки

 7-8 кл.

С 30.10. по 03.11 Трудовая акция «Мой класс», учащиеся 10 класса,

классный руководитель Дергачева А.С.

4 ноября, 06 ноября

С праздником! С Днем народного единства»

 

 

 

 

 

 С 07 ноября –первый день второй учебной четверти.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Федеральные Государственные Образовательные Стандарты должны обеспечивать:

  • единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования

Поколения государственных образовательных стандартов

Стандарты общего образования:

В настоящее время школа продолжает работу в 8 -11 классах в соответствии с Государственным образовательным стандартом 2004 года (ссылка)  и реализует в 1-4 классах Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования  (ссылка), в 5-7 классах Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) основного общего образования (ссылка)

 

ФГОС основного общего образования (ссылка)

ФГОС среднего общего образования (ссылка)

 

 

ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ссылка)

Анкета по обеспечению условий введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (ссылка)

Пройти социологический опрос >>>

 

Дата последнего обновления страницы 05.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»