Федеральные документы

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 года № 1897 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

Письмо Минобрнауки России от 24.11.2011 N МД-1552/03 "Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием" (вместе с "Рекомендациями по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся")

Региональные документы

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 27 февраля 2010 г. № 180 "О создании координационного совета при министерстве образования Нижегородской области по вопросам организации введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования" (в редакции приказа от 6 марта 2015 г. № 658)

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 1086 "Об утверждении плана мероприятий по введению в дейсвие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в Нижегородской области"

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 17 февраля 2015 г. № 316-01-100-468/15"О направлении методических рекомендации по реализации ФГОС ООО в 5 класса"

Муниципальные документы

Приказ Управления образования администрации Богородского района от 17.05.2010 №284/1 "Положение о рабочей группе по переходу на федеральные государственные образовательные стандарты"

Итоги реализации ФГОС ООО в образовательных учреждениях Богородского муниципального района

Школьные документы

• Основная образовательная программа основного общего образования
  • Изменения в ООП ООО

1. На основании Приказа Минобрнауки России от 29.12.2014 № 1644

Приказ о с оздании  рабочей группы

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования ( ООП ООО)

2. На основании Приказа Минобрнауки России от 31.12.2015 № 1577

Приказ "О создании рабочей группы по внесению изменений в основную образовательную программу основного общего образования "

Приказ "Об утверждении изменений в основную образовательную программу основного общего образования "

"Изменения и дополнения в основную образовательную программу основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Березовская школа»"