Универсальная

В МБОУ «Березовская школа» имеются следуюшие  оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (умственная отсталость и задержка психического развития).

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий:

Кабинеты русского языка и литературы ( №1, № 23)  Кабинеты  оснащены необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, МФУ, ).  В кабинете имеются  учебно-наглядные пособия, ЭОР, словари,  раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды.
 Изостудия (№2)  Кабинет оснащен необходимыми средствами обучения и оборудования.
 Кабинет математики (№3)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, МФУ, документ-камера, интерактивная доска).  В кабинете имеется учебно-наглядное оборудование, ЭОР,  учебно-наглядные пособия, раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды.
 Кабинет технологии (техничекого труда)(№4)   В мастерской имеется необходимое  учебно-практическое оборудование для реализации  программы по технологии (токарно-винторезный станок (1 шт.), горизонтально-фрезерный станок (1шт.), станок токарный по дереву (1 шт.), заточные станки (1 шт.), сверлильные станки (1 шт.), ленточная пила (1 шт.), электролобзики, тиски слесарные и т.д.
 Кабинет технологии (№5)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (ноутбук,  мультимедийный проектор, МФУ).  В кабинете имеется учебно-наглядное  и  учебно-практическое оборудование (10 швейных машин с электрическим приводом, 1 ручная швейная машина,  1 утюг, гладильная доска, манекен, примерочная и т.д.), учебно-наглядные пособия, ЭОР, раздаточные материалы, демонстрационные таблицы; имеется  в достаточном количестве необходимое оборудование  для реализации раздела программы   «Кулинария».
 Кабинет информатики ( №9)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (11 компьютеров, мультимедийный проектор, принтер, интерактивная доска, видеокамера).  В кабинете имеются учебно-наглядное оборудование, учебно-наглядные пособия, ЭОР,  раздаточные материалы, стенды.
 Кабинеты начальных классов (№ 10,11,14,15,16)  Кабинеты  оснащены необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, МФУ, интерактивная доска).  В кабинете имеются учебно-наглядное оборудование, учебно-наглядные пособия, раздаточные материалы, демонстрационные таблицы (в том числе магнитно-маркерные), предметные ЭОР, стенды;  имеется  в достаточном количестве необходимое оборудование  для организации  проектно-исследовательской деятельности (лабораторные комплекты «Окружающий мир», цифровой микроскоп и т. д.)
 Кабинет химии (№13)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, МФУ).  В кабинете имеются учебно-наглядное оборудование, учебно-наглядные пособия, ЭОР,  раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды;  для проведения практических и лабораторных работ по предмету имеется все необходимое оборудование в достаточном количестве, для проектно-исследовательских работ – химические лаборатории.
 Кабинет истории и обществознания(№21)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор,МФУ).  В кабинете имеюся  учебно-наглядные пособия, ЭОР, раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды.
 Кабинет иностранного языка (№22)

Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, принтер).  В кабинете имеется  учебно-наглядные пособия , ЭОР,  художественная литература на английском языке, словари,  раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды.

Кабинет искусств (№25)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, принтер, синтезатор).  В кабинете имеется  учебно-наглядные пособия , ЭОР, раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды.
 Кабинет биологии и географии (№26)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, МФУ).  В кабинете имеется учебно-наглядное оборудование, учебно-наглядные пособия, ЭОР,  раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды, карты;  для проведения практических и лабораторных работ, проектно-исследовательских работ   имеется все необходимое оборудование в достаточном количестве (микроскопы световые, цифровой микроскоп, курвиметры, метеостанция и тд.)
 Кабинет физики (№27)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, МФУ).  В кабинете имеются учебно-наглядное оборудование, учебно-наглядные пособия, ЭОР,  раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды;  для проведения практических и лабораторных работ по предмету имеется все необходимое оборудование в достаточном количестве, для проектно-исследовательских работ – лаборатория «Архимед».
Кабинет ОБЖ (№28)  Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор,МФУ).  В кабинете имеюся  учебно-наглядные пособия, ЭОР, раздаточные материалы, демонстрационные таблицы, стенды.
Кабинет педагога-психолога, учителя -логопеда (№ 8) Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами обучения и оборудованием (компьютер,МФУ).  В кабинете имеюся  учебно-наглядные пособия, ЭОР, раздаточные материалы, стенды.
Кабинет социального педагога (№ 13) Кабинет  оснащен необходимыми техническими средствами и оборудованием (компьютер,МФУ).  Им